Paire de fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés; pieds cambrés à filets à pastilles. Estampille de Bonnemain et JME. Époque Louis XV. Fonds de canne. H: 87-L: 60-P: 60 cm
286