Fauteuil à dossier cabriolet en hêtre mouluré et laqué; consoles d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à filets à pastilles. Estampille de Meunier. Époque Louis XV (légers manques). Garniture à coussin de tissu beige à fleurettes polychromes (usagée). H: 89-L: 62-P: 63 cm
285