Fauteuil de commodité en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés; consoles d'accotoirs mouvementées; pieds cambrés à filets. Époque Louis XV (accidents, manque un bout de pied arrière). Fonds de canne. H: 91-L: 63-P: 58 cm
281