Ciboire en argent et bronze doré à décor de godrons, feuilles d'acanthes surmonté d'une croix (bourgeonné). L'ensemble repose sur un pied rond en gradin et un fût à noeud central. XVIIe siècle (chocs et usures, a pu subir des modifications) Poids brut: 750 g H: 28-L: 13,5 cm
240
Ciboire en argent et bronze doré à décor de godrons, feuille