Boîte ronde en loupe d'orme, le couvercle incrusté d'une miniature ronde peinte en grisaille sur ivoire, représentant un double profil d'hommes, probablement un père et son fils, monogrammé en bas (H.H?), cerclée de métal doré. Dernier quart du XVIIIe siècle. H. 2-D. 8,5 cm
128