Jean et Sébastien TOURET : Banquette en chêne, assise constituée de deux planches, piètement en X. H: 111 - L: 140 - P: 39 cm. Etat d'usage, restaurations, présence de vis pour renfort à l'arrière. Provenance : éxécuté dans les années 1970 pour une communauté religieuse du Loir et Cher à partir de chêne de la propriété.
160