LEGRAS : Vase boule à panse méplate et à large col berceau. Epreuve en verre au décor peint et partiellement émaillé d'un berger guidant ses moutons dans un paysage de montagne, sur fond orangé nuancé de gris. Signé LEGRAS dans le décor. H. : 11 cm
111