Michel GUERANGER (né en 1941) : Série "Space". Toile. Signé et daté 79 au dos. H(max): 240 x L (max): 116 cm. Peintre, graphiste et photographe, Michel Gueranger a crée le groupe "Space" avec Jean Allemand et Defert en 1975, avec comme objectif l'introduction des trois dimensions en peinture.

52