Emile GALLE (1846-1904) - Vase cornet en verre gravé à décor émaillé de fleurs pendantes (fleurs de vanille ?) vert jaune et pourpre et rehauts d’or - Col granité - Signé “Cristallerie de Gallé Nancy modèle et décor déposés dans une fleur stylisé” - H : 21 cm
75