R. LALIQUE France - Vase “Saint-François” - Modèle crée en 1930 - Epreuve en verre moulé pressé blanc patiné opalescent - Signé sous le base - H : 18 cm (éclats sur le pourtour de la base) - Bibliographie : Felix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, les éditions de l’amateur, Paris, référencé sous le numéro 1055 page 450

142