André DELATTE (1887-1953) à Nancy - Vase balustre. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité prune sur fond gris-blanc laiteux moucheté rose à décor de fleurs d’acacias. Signé A. DELATTE Nancy, en réserve gravé en camée à l’acide - H : 40 cm

73