Gustave FLAUBERT.

Madame Bovary. Moeurs de province. Paris, Michel Lévy Frères, 1857. Fort in-12: demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Édition originale: un des exemplaires tirés sur papier vélin fort, seul tirage de luxe. Les deux tomes n'en forment qu'un, à pagination continue. Les exemplaires du tirage courant sont divisés en deux petits volumes. Bon exemplaire.

24

Gustave FLAUBERT.