JOHANNES ANDERSEN (1903-1997)
Suite de quatre chaises en hêtre à dossier bandeau reposant sur quatre pieds profilés .
Assise en skaï noir.
90 x 39 x 41 cm
(usures et restaurations)
A set of four beechwood and black skaï chairs, designed by Johannes Andersen.
35,43 x 15,35 x 16,15 inch
(uses and restorations)