EDGAR BRANDT (1880-1960)
Lampe de bureau à monture en fer forgé patiné à décor de feuilles de ginko biloba et réflecteur en albâtre. Signé du cachet "E.Brandt". H : 60 cm A patinated wrough iron and alabaster lamp by Edgar Brandt. Stamped "E.Brandt". H : 23,62 inch