Paul Follot (1877-1941)
Table de milieu en acajou sculpté à deux plateaux ovales superposés reposant sur des montants droits rainurés terminés par quatre pieds fuselés.
Estampillée au fer à chaud "Paul Follot".
76 x 60 x 39 cm
(tâches et usures)
A carved wood table with two plate by Paul Follot, standing on four tapered and ribbed legs and firmarked "Paul Follot".
29,92 x 23,62 x 15,35 inch
(stains and uses)