TRAVAIL FRANÇAIS
Paire de fauteuils en placage de bois exotiques à dossier droit se prolongeant sur des accotoirs pleins se terminant par des pieds quadrangulaire crantés et sabre à l'arrière.
On y joint un repose pied au modèle.
Garniture de l'assise et du dossier en cuir ivoire.
Fauteuils : 78.5 x 65 x 70 cm
Repose pied : 39 x 48 x 48 cm
(usures au placage et au cuir)
French Work
A pair of rosewood veneer armchairs with notched legs on the front and saber on the back. Covered with ivory leather.
Come with a footrest.
Armchairs : 30,90 x 25,59 x 27,56 inch
Footrest: 15,35x 18,90 x 18,90 inch
(uses of the leather and veneer)