LOT COMPRENANT
une fibule à arc en double volute, bronze à patine verte, Villanovienne, VIIIe siècle avant J.-C. ; un bracelet annulaire, bronze à patine noire, époque romaine ; une applique en forme de tête de satyre, période romaine ; un rasoir quadrangulaire à préhension torsadée, bronze, intact, Picenum, VIIIe – VIe siècle avant J.-C. ; une anse mobile en oméga, bronze à patine métallique, période romaine ; Fragment de bague gravée d’une rosette, bronze à patine noire, période médiévale ; reste d’une œnochoé à bec trilobé, bronze à patine verte, époque romaine ; une chaîne à maillons ovales, bronze à patine grise, France, fin de la période médiévale