Mario Tozzi
Mario Tozzi, femme aux cheveux roux
1970
Huile sur toile
H55 x L46 cm (H21.65 x L18.11 in ),
Signature et date en bas à droite.
Étiquette de la Galleria Annunciata, Milan, au verso.
Étiquette de la Galleria d'Arte Il Castello, Milan, au verso.
Provenance
Galleria Annunciata, Milan
Galerie d'art Il Castello, Milan
Galerie Volos, Rome
Collection privée, Milan
Littérature
M. Pasquali, "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi", Ed. Mondadori & Associati, Segrate, 1988, Vol. II, p. 281, no. 70/143
Certificat