ENNIO MORLOTTI Ennio Morlotti, Les oliviers à Bordighera

datable dans l'année…

ENNIO MORLOTTI

Ennio Morlotti, Les oliviers à Bordighera datable dans l'année 1961 Huile sur toile H45 x L60 cm (H17.72 x L23.62 in), Signature en bas à droite. Signature et date au verso Provenance Collection privée, Bologne Collection privée, Milan Littérature G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin, "Ennio Morlotti, Catalogo Ragionato dei dipinti", Catalogue raisonné, Ed. Skira, Milan, 2000, Volume I, pp. 266-281, n. 671 Certificat L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie, 26 juillet 1989.

40

ENNIO MORLOTTI