Gianni Dova
Gianni Dova, Oiseau parmi les feuilles et les fleurs
1967
Huile sur toile
H60,5 x L70,5 cm (H23,82 x L27,76 in),
Signature en bas à gauche. Signature, date et titre au verso. Étiquette de la Galleria d'Arte G. Cesare, Rimini, au verso.
Provenance
Galerie d'art G. Cesare, Rimini
Collection privée, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie délivré par Maurizia Dova, Archivio delle opere di Gianni Dova, Milan le 5 août 2021.
Archives n° 455