AMALIA DEL PONTE (née en 1936)
Bracelet, modèle AD/8, 1967 Ivoire et pierre semi-précieuse. Signé AD 8 et poinçon Gm sur le fermoir. Réalisé par GEM, Milan Edition à 50 exemplaires. Ivoor en halfedelsteen. Gesigneerd AD 8 en gestempeld Gm op de sluiting. Gemaakt door GEM, Milaan Editie van 50 stuks. Diamètre : 8.3 cm