ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Pomme et tiroir, circa 1968
Bronze à patine dorée et brune.
Signé et numéroté 11 sur le tiroir.
Brons met gouden en bruine patina.
Gesigneerd en genummerd 11 op de lade.
15 x 14 x 15 cm
Provenance / Herkomst :
Collection privée, Bruxelles.