César (1921-1998)
Expansion, 1970
Livre objet.
Bronze doré.
Signé et annoté Ep. Art à la base.
Cachet du Fondeur Blanchet- Landowski, à Bagnolet.
Accompagné de l'ouvrage, Pop Art & Cie. Texte de Francois Pluchart.
Edtion Martin-Malburet, 1971.
Boek voorwerp.
Verguld brons. Gesigneerd en geannoteerd Ep. Art op de basis.
Stempel van de Fondeur Blanchet-Landowski, in Bagnolet. Begeleid door het boek, Pop Art & Cie. Tekst van Francois Pluchart. Edtion Martin-Malburet, 1971.
2.5 x 15.5 x 27.5 cm
Exposition/Tentoonstelling :
César, Abbaye de Forest du 15/09 au 30/11 /1996. Œuvre reproduite au catalogue p.15.
Provenance / Herkomst :
Collection privée, Bruxelles.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand- Ruel sous le numéro 950