Jean MILO (1906-1993)
Sawa, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Rechts bovenaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 50 x 51 cm Bibliographie / Bibliografie: Michel Seuphor, La peinture abstraite en Flandre, Fonds Mercator, 1974, ill. p. 193 n°103. Provenance / Herkomst: Ancienne collection Kurt Lewy, Bruxelles Collection privée / Prive collectie.