René Guiette (1893-1976)
Sans titre, 14 XII 1956
Huile et sable sur papier.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
Olieverf en zand op papier.
Rechts onderaan gesigneerd.
Links onderaan gedateerd.
50 x 40 cm
Bibliographie / Bibliografie:
René Guiette, catalogue raisonné, p. 263 n°928.
Provenance / Herkomst:
Collection privée / Prive collectie.