René Guiette (1893-1976)
Sans titre, 14 XII 1956 Huile et sable sur papier. Signée en bas à droite. Datée en bas à gauche. Olieverf en zand op papier. Rechts onderaan gesigneerd. Links onderaan gedateerd. 50 x 40 cm Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 263 n°928. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.