René Guiette (1893-1976)
Sans titre, 18.1.1961 Huile et sable sur papier. Signé et daté en bas à droite. Olieverf en zand op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 62 x 43 cm Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 297 n°1464. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.