René Guiette (1893-1976)
Sans titre, 17.3.1971 Aquarelle sur papier marouflée sur toile. Signée en bas à droite. Datée en bas à gauche. Aquarel op papier geplakt op doek. Rechts onderaan gesigneerd. Links onderaan gedateerd. 73 x 38 cm Exposition / Tentoonstelling: 1/2-16/3/1975: «René Guiette», Provinciaal Centrum Arenberg. Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 381 n°2781. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.