René Guiette (1893-1976)
Sans titre Encre de Chine et gouache sur papier. Signée en bas à gauche. Oost-Indische inkt en gouache op papier. Links onderaan gesigneerd. 40 x 50 cm Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 239 n°550. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.