Adolf Hölzel Adolf Hölzel

Sans titre (Composition)

Vers 1930

Pastel sur p…

Adolf Hölzel

Adolf Hölzel Sans titre (Composition) Vers 1930 Pastel sur papier velours 34 x 52 cm Encadré sous verre. Signé "A.HOELZEL" en noir en bas à droite. - Dans l'ensemble, l'ouvrage est dans un bel état de fraîcheur. Pas à Venzmer Nous remercions Alexander Klee, Vienne, pour les informations complémentaires. Provenance Ancienne collection privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis en possession de la famille.

217

Adolf Hölzel