Anonimo, pocket watch savonette chrono repeating hours and quarters

Marques françaises, circa 1900, poids 105 gr, en or jaune 18kt, boîtier triple rond 57 mm. réf. 41049, signes d'usure, cadran en porcelaine blanche avec chiffres arabes en émail noir et échelle de chronographe en émail bleu, compteur des secondes à 6 heures, aiguilles de style Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel à 3 heures, boîtier, cadran et mouvement signés.

152