Table à jeux dite portefeuille en bois de placage à décor de marqueterie de fleurs sur le plateau et en ceinture. Elle ouvre à un tiroir et un plateau recouvert de feutre. Style L. XV, ép. XXe. Haut. : 75,5 cm. Long. : 73 cm. Prof. : 53 cm.
804