Suite de douze cuillères à glace à cuillerons en métal doré gravé de fleurs et manches en argent bourré gravé et ciselé de cannelures, fleurs et feuillages. Poinçon Minerve, ép. XIXe. Poids (brut) : 377 g. Présentée en coffret. Vendu sur folle enchères à l'encontre de M. David DELLIER à Bresse sur Braye.
509