Cartel d'applique en bronze à patine jaune ciselé d'une tête d'angelot, godrons, feuillage et guirlande de fruits. Cadran métallique blanc chiffré "Lemerle Charpentier et cie rue Charlot 8 Paris". Ep. fin XIXe. Support en bois noirci. Haut : 70 cm. Long. : 34 cm.
399