Belle pendule en bronze doré et patine noire dont le cadran chiffré Buffet et Josserant à Bordeaux enchâssé dans un tertre rocailleux est sommé d'un cavalier arabe (manque épée et plumet). Base rectangulaire. Ep. XIXe. Haut. : 63,5 cm. Long. : 40 cm. Prof. : 13 cm.
357