Null REGALIA SONGYE, République Démocratique du Congo

Bois à patine brune, pigm…

REGALIA SONGYE, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, pigments noirs. H. 23,5 cm Regalia sculpté de deux têtes accolées l’une à l’autre surmon-tant un visage aux traits également aiguisés, et dominant la représentation d’une main refermée

229