Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Et puis voilà…, 1951 Gouache, aquarelle et encre sur papier contrecollé sur carton. Signé et daté en bas à droite. 21,5 x 14,5 cm PROVENANCE : Collection particulière, Paris. BIBLIOGRAPHIE : Vieira da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen et Jean-François Jaeger, éditions Skira, Paris, 1994, reproduit sous le n°911 p. 177.
112