École FRANÇAISE vers 1900 Tête d’homme Marbre. H. 41 cm dont piédouche H. 13,5 cm Accidents et manques. Sans doute faut-il voir ici l’exercice traditionnel chez les sculpteurs de la tête d’expression, peut-être l’Ennui.
43