Null École FRANÇAISE vers 1900

Tête d’homme

Marbre.

H. 41 cm dont piédouche H…

École FRANÇAISE vers 1900 Tête d’homme Marbre. H. 41 cm dont piédouche H. 13,5 cm Accidents et manques. Sans doute faut-il voir ici l’exercice traditionnel chez les sculpteurs de la tête d’expression, peut-être l’Ennui.

43