Antoine Louis BARYE (1796-1875) Cerf axis Bronze à patine brun rouge. Signé BARYE sur la terrasse. Fonte ancienne entre 1857 et 1874 H. 16 Terrasse L. 15 P. 4,9 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit., modèle répertorié sous le n°A165, p. 308.
13