École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle d’après Jules Louis PRINTEMPS (1856-1899) Lazare Carnot (1753-1823), mathématicien Épreuve en plâtre. Porte le cachet métallique du mouleur éditeur Lorenzi. 2 rue Racine à Paris au revers. Porte une signature Printemps sur le côté. H. 62 cm Petits accidents et salissure.
8