ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Nella luce, 1983
Huile sur toile cm 120x80 Signature sur le devant Signature, titre et date au dos Travail sans cadre On trouvera en annexe une photocopie de l'authentification de l'artiste, qui accompagnait l'œuvre à l'origine, et la déclaration de vente de la Orlando Art Gallery (FI) datée du 07/06/1987. Provenance Galerie d'art Orlando, Florence Collection privée, Milan
95