GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997) - Senza Titolo (Figure) Tempera sur papier toilé

c…

GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997) - Senza Titolo (Figure)

Tempera sur papier toilé cm 56x45 Signature sur le devant Etiquette et tampons de la Galerie Michaud (FI) au dos. Ci-joint une photocopie de l'authentification de l'artiste, qui accompagnait l'œuvre à l'origine, et la déclaration de vente de la Galleria d'Arte Orlando (FI) datée du 07/06/1987. Provenance Galerie Michaud, Florence Collection Crescimbeni, Rome Galerie d'art Orlando, Florence Collection privée, Milan

85