FRANCIS ALYS (né en 1959).
Sans titre, 1995-99.
Série de quatre mine de plomb, collage, photographie, tape et gouache sur papier calque.
Signées et datées.
Serie van vier loodmijnen, collage, fotografie, tape en gouache op calqueerpapier.
Gesigneerd en gedateerd.
23 x 24 cm
23 x 30 cm
28 x 29 cm
28 x 35 cm
Provenance/Herkomst:
Gallerie Peter Kilchmann, Zurich
CAP Collection, New-York.
Collection privée, Belgique.
Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Bruxelles.