Charles LAPICQUE (1898-1988)
CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
FAUNE II, 1953
Huile sur toile signée en bas à droite et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos.
46 x 27 cm
Provenance :
- Succession de l’artiste
- Galerie Patrice Trigano, Paris
- Collection particulière
Expositions :
- Un autre oeil d’Apollinaire à aujourd’hui, LAAC, Dunkerque
- Musée de l’Abbaye Sainte-Croix des sables d’Olonne,
- Musée de l’Hospice Saint Roch d’Issoudun Exposition itinérante sept 2018 a 2020