APPEL.LES FENOSA (1899-1989)
APPEL.LES FENOSA (1899-1989)
FEMME DE NOIRMOUTIER, 1951
Bronze à patine foncée signé et numéroté 2/5.
Fondeur Busato.
15 x 5 x 3 cm
Bibliographie :
- Appel.les Fenosa, catalogue raisonné de l’oeuvre
sculptée, Barcelona, 2002, voir la reproduction
page 207 sous le n°480.
(non reproduit)