Siebert, Georg

(1896 Dresde - Cologne 1984). L'homme qui boit. Étude pour le tableau "Dimanche dans une auberge de village saxon". Aquarelle, crayon. 1925. 23 x 20,7 cm. Encadré sous film et passepartout. Internat. Exposition d'art à Dresde en 1926 - Femme âgée aux mains croisées regardant l'image. Aquarelle. 40 x 31,5 cm. Encadré sous le support. D

3259

Siebert, Georg