Borione, Bernard Louis
(1865 - Paris vers 1920). Homme buvant du vin avec une barbe tordue, assis sur une chaise. Aquarelle 1899. Environ 19,5 x 12 cm. Signé, daté et portant l'inscription "Paris" en bas à droite. Sous un passep. dans un cadre en stuc doré. - Un peu de rousseur. D