Bonnet, Louis Marin

(1763/43 Paris 1793). Les bons muséologues. Deux jeunes femmes avec un livre de musique. Gravure en couleur à la manière d'un crayon n. Raeurt, 1770. 27,5 x 34,5, taille de la feuille 29,3 x 35,7 cm. Encadré dans les taches sous le support et le verre (pas non encadré). - Coupé dans le cachet de la plaque, partie inférieure du titre. ╔Dabei:Jan.╗ (20ème siècle). "cinq balles". Gouache 1957. Environ 38,7 x 49,6 cm. Signé, titré et daté. - Quelques rousseurs. D

2399

Bonnet, Louis Marin