(1914 Göttingen 1999). Intérieur ouvert, vieil amiral. Technique mixte (acrylique, huile a. technique de cuisson, multicouches), 1979. Environ 48 x 38 cm. Signé, daté et titré en bas. Encadré sous verre (pas non encadré). D