Biese, Karl

(1863 Hambourg - Tübingen 1926). Brouillard d'hiver. Lithographie en couleurs sur papier fort publiée par la Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst à Vienne, vers 1910. Environ 24 x 35, taille de la feuille 45 x 59 cm. Monté sous passep. Traces d'usage, légères rousseurs ╔Comprenant : Ders. 2 lithographies en couleurs ╗ Chacune environ 20 x 15,5 cm. - Signes d'usure. D

2383

Biese, Karl